Новости Чоджи Акимичи: Аниме заняло своё место

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Торжественное открытие состоится 19 ноября в 15.30 в кинотеатре "Октябрь", где планируется присутствие Советника по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в Республике Беларусь госпожи Эльзы Пиньоль, а также заместителя Советника по культуре, атташе по сотрудничеству в области французского языка Посольства Франции в Республике Беларусь Клер-Элиз Наваки Юбер. Откроет кинопоказ анимационное кино совместного производства Франции, Бельгии и Люксембурга "Давай, рассказывай!" (режиссер Жан-Кристоф Роже, 2010 год).

Мультфильм познакомит нас с Лораном, который так хорошо рассказывает истории, что дети решили записать его на участие в телевизионном конкурсе пап-рассказчиков.

Борясь за первенство, папы сочиняют истории о гномах, принцессах, динозаврах и инопланетянах. Кто же победит? Узнаем в кино. В период с 20 по 23 ноября в видеозале кинотеатра "Мир" (по улице Ильича, 51Б) в рамках Дней франкофонного кино гомельским зрителям будут предложены следующие фильмы: психологическая драма "Анжель и Тони", драма "Преследование", комедия "Вместе - это слишком" и мультфильм "Давай, рассказывай!". Начало сеансов: 16.00 и 18.00. Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра "Мир". Все фильмы будут демонстрироваться на французском языке с русскими субтитрами.