Новости Чоджи Акимичи: Анимешники оказались заложниками амбиций

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста -. День был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005.Именно в этот день советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим. Видео. В Москве на Поклонной горе прошла мемориальная акция, посвященная памяти жертв Холокоста. Сотни людей собрались в Центральном музее Великой Отечественной войны на вечер-реквием, приуроченный к 70-летию освобождения узников Освенцима советскими войсками. "Шесть миллионов евреев – расстрелянных, удушенных в газовках - видео свет. Шесть миллионов – и каждый в отдельности.Это – память, противящаяся забвению.Это – зов людей к взаимной близости, недоступной без запрета на убийство.

Это – убеждение: Нет Геноцида против "кого-то", геноцид всегда против всех"- Михаил Гефтер, "Эхо Холокоста". Генеральная Ассамблея ООН призвала государства-члены разработать и проводить просветительские программы, чтобы уроки Холокоста навсегда сохранились в памяти последующих поколений и способствовали предотвращению актов геноцида в будущем. Во многих странах мира есть мемориалы и музеи, посвященные памяти жертв геноцида, и сегодня в этот день здесь проходят траурные церемонии и различные памятные мероприятия и акции. В память о 6 миллионах евреев — жертв нацизма — воздвигнуты мемориалы и музеи во многих странах мира.

Среди них Музей Яд Вашем в Иерусалиме (1953), Центр документации и мемориал в Париже (1956), Дом-музей Анны Франк в Амстердаме (1958), Мемориальный Музей Холокоста в Вашингтоне (1994), Музей памяти 1,5 миллиона еврейских детей в Хиросиме. Между тем, В Москве центр Холокост находится в здании Государственной классической академии имени Маймонида, откуда его пытаются выселить, создают все возможные условия, чтобы организация там не могла полноценно работать.