Новости Чоджи Акимичи: Благотворительный показ аниме

от 16 мая
{_google_reklama_728x90_}

«МК в Кузбассе» уже писал о том, что благотворительная помощь, собранная для пострадавших в «Зимней вишне», осела в фондах сборщиков и не торопится к получателям. На сегодняшний день ситуация мало изменилась – массовые выплаты так и не стартовали. Мы поговорили со всеми сторонами этой финансовой цепи и готовы ответить на некоторые вопросы. Благотворительные кошельки для пострадавших в. СУДЬБА ОФИЦИАЛЬНЫХ МИЛЛИОНОВ. Как известно, семьям 60 погибших и 48 официально признанным пострадавшими в пожаре выделены средства из федерального и областного бюджетов -
смотреть фильм наруто.

По информации департамента социальной защиты населения Кемеровской области, семьи погибших (а если у погибшего не осталось супруга, детей, родителей и иждивенцев, то их братья и сестры) уже получили по 5 миллионов рублей: по одному из резервного фонда правительства РФ и коллегии администрации области и по три миллиона рублей от собственника ТЦ Дениса Штенгелова. Вопросов по этим выплатам практически нет. «Деньги передаются ближайшим родственникам и делятся между ними в равных долях, по аналогии с наследством, - уточнил адвокат и координатор общественного Центра помощи пострадавшим Дмитрий Малинин. – При этом совершенно не важен статус родителей по отношению друг к другу».

А вот с выплатами пострадавшим все далеко не так прозрачно. По той же официальной информации, им полагается компенсация в размере: 800 тысяч рублей – получившим тяжелый/средний вред здоровью (400 тысяч из федерального и 400 тысяч из областного бюджетов); и 400 тысяч рублей – тем, кому был нанесен легкий вред здоровью (200+200 соответственно). Только вот число этих самых пострадавших пока так и не определено окончательно.