Новости Чоджи Акимичи: Эфир мультгероев

от 07 мая
{_google_reklama_728x90_}

Накануне нашего главного праздника, 8 мая, в 10:00 покажут премьеру – «День «военной тайны» с Игорем Прокопенко». В передаче будут затронуты актуальные, хотя и не самые приятные вопросы. Например, почему спустя столько лет после окончания Второй мировой войны фашизм снова покоряет Европу, и может ли он превратить Украину в Третий рейх? Куда подевался Борман и золото нацистской партии? Почему историки считают, что Гитлер не покончил с собой, а сбежал в Аргентину? Как западная киноиндустрия и СМИ прививают детям ненависть к России, и зачем в постсоветских республиках искореняют русскую речь и переписывают учебники по истории? На эти и многие другие вопросы ответит Игорь Прокопенко - бродячие псы аниме 2.

Ну а затем, 9 мая, начнется мощный и сугубо отечественный мультпоказ. Ранним утром, в 7:15, покажут фильм «Крепость: щитом и мечом». Это анимационная лента, в которой война 1609 года показывается глазами осиротевшего мальчика Сашки. Армия польского короля Сигизмунда III уверенно движется на Москву, оставляя за собой сожженные русские города и деревни. Смоленская крепость – последняя преграда на пути захватчиков. Доблестные русские воины ценою жизни держат оборону гарнизона, а Сашка подает сигнал о помощи Царю с Огненным щитом и Пламенным копьем – волшебному воину, испепеляющему врагов огненным взглядом. И пока подмога в пути, мальчик сам присоединяется к последней битве за Смоленск.

Ну а потом наступит время показа замечательных мультфильмов о наших богатырях и всякой нечисти, с которой им приходилось выяснять отношения. Нас ждут десять (!) анимационных лент о наших былинных, но несколько осовремененных героях.