Новости Чоджи Акимичи: Истории успеха знаменитых мультфильмов

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Вслед за анимационный сериалом создатели проекта обещают зимой 2016-2017 гг. выход на большие экраны одноименной полнометражной ленты «Алиса знает, что делать!». В преддверии выхода ленты на экраны компания Bazelevs объявила летом этого года об открытии лицензионных продаж. Первый контракт на выпуск шоколадных шаров с игрушками по мотивам приключений Алисы подписан с итальяно-нидерладским концерном Perfetti Van Melle (web дизайн). С героями мультфильмов «Снежная королева» и «Снежная королева 2: Перезаморозка» воронежской студии Wizart Aniamtion за три года познакомились дети в 130 странах мира.

По мотивам анимационной сказки студия планирует выпуск шоколадных конфет, елочных игрушек и украшений, зимнего спортивного инвентаря, детского оружия, интерактивных музыкальных игрушек, посуды, книг, раскрасок, блокнотов, тетрадей и мягкой игрушки. Главным украшением лицензионной линейки станут куклы с персонажами из мультфильма. Как обещают создатели мультфильма, куклы «Снежная королева», «Кай», «Герда», «Альфида» совсем скоро появятся в магазинах игрушек по всему миру. Кадр из анимационного фильма. Релиз третьей части анимационного фильма под названием «Снежная королева 3: Огонь и лед» запланирован на конец 2016 года.

Общая сумма инвестиций в проект совместного российско-китайского производства составит около 20 миллионов долларов. На прошедшем с 3 по 4 октября 2015 года рынке детского контента MIPJunior компания Wizart Animation представила международным закупщикам еще два проекта, которые сейчас находятся в производстве — детский анимационный сериал «Йоко» (совместное производства с испанскими компаниями Somuga и Dibulitoon) и полнометражную ленту «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» (2016).