Новости Чоджи Акимичи: Культурные события мультиков

от 13 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Выставка «Анатолий Гаранин. Советский Союз» – выставка фотографий советского фоторепортёра, который, оставаясь в тени, освещал самые значимые события жизни страны. Проект создан совместно с МИА «Россия сегодня». Музейные квесты «Юные исследователи». В эту серию квестов входят различные головоломки, рассчитанные на детей разного возраста – от 7 и до 15 лет и их драконий жемчуг. Ребёнок получает специальный паспорт «Карточка юного исследователя», в котором необходимо делать отметки о квестах, которые он прошёл. После прохождения всех приключений и заполнения квест-карты, ребятам вручаются специальные призы от Приморского музея. До 30 марта – акция «Случайная открытка».

Почтовая карточка, открытое письмо или просто открытка – полюбившийся нам с детства способ поздравить своих родных, рассказать о новостях или передать привет. После приобретения посетитель сможет подписать и опустить в музейный почтовый ящик открытку для кого-то из своих близких или даже для случайного жителя Приморского края. IMG_7344-663x442.jpg. Новая услуга «Полосатое путешествие» с музейным рюкзачком – 5 заданий, которые ребёнок вместе с родителями может выполнять, познавая музей и самостоятельно изучая экспозицию.

Так, кубик-квест предназначен, чтобы помочь знакомству ребёнка с экспозицией о флоре и фауне Приморского края, а раскраска – с экспозицией о культуре коренных народов дальневосточных земель. Также среди головоломок рюкзачка есть мозаика, собрать которую легко в зале «Археологии», и оригами корабля «Маньчжур» – в «Кабинете исследователя». А в одном из залов проекта «Время Людей» дети смогут решить головоломку, собрав из кубиков персонажи, которых уже не встретишь на улицах Владивостока.