Новости Чоджи Акимичи: Мультипликатор аниме

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Небольшая биографическая справка: Шушана родилась в Израиле в 1992 году в семье Азария и Фриды Юсуфовых, которые репатриировались из Баку в 1990 году. В 2010 году параллельно со школой она с отличием окончила консерваторию картинок Акимичи по классу фортепиано и вокала. В этом же году поступила в институт на факультет анимации и в университет на факультет гуманитарных и социальных наук.
Она самый юный член Союза писателей Израиля, так как свои рассказы и стихи пишет с самого детства. Книгу «Чёрная жемчужина» начала писать в 12 лет. Эта книга, написанная в жанре фэнтези, была издана на иврите, русском и английском языках. Годы детства она провела в древнем Акко, а сейчас живет в Ришон-ле-Ционе и является выпускницей Института искусств «Миншар ле Оманут».

На выставке каждому студенту-аниматору был предоставлен свой маленький павильон, в котором помимо экрана, беспрерывно демонстрировавшего их мультфильм, находились различные предметы по сюжету фильма. Каждый студент имел возможность оформить свой павильон таким образом, чтобы интерьер сразу же готовил зрителя к тому, что он сейчас увидит на экране.

Шушана Юсуфова оформила свой павильон экспонатами всем нам хорошо известной передвижной выставки предметов истории и культуры горских евреев, которую много лет создавала ее мама, активист нашей общины – Фрида Юсуфова. Павильон, погруженный в полумрак, воссоздавал атмосферу комнаты, в которой многие горско-еврейские мамы прошлых веков растили своих младенцев.
Старинный сундук, ковры, маленький столик с керосиновой лампой и, конечно же, гуфэре (люлька). Вся эта умиротворяющая обстановка погружает в сладкую атмосферу детства и материнской любви. И зритель уже готов смотреть мультфильм, который называется «Нэнуй-нэнэм» – «Колыбельная».