Новости Чоджи Акимичи: Пироги от мультперсонажей

от 24 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Посетители фестиваля "Путешествие в Рождество", который пройдет с 16 декабря по 15 января, смогут попробовать именинный пирог по рецепту Карлсона и малиновое варенье из мультфильма "Ежик в тумане", а также украсить елку собственноручно созданными игрушками. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы. Мастер-классы по приготовлению сказочных блюд организуют в Камергерском переулке - Фейри Тейл все серии.

Там можно будет узнать рецепт именинного пирога Карлсона с вишней и кремом, сварить и съесть малиновое варенье из мультфильма "Ежик в тумане", рисовую кашу с фруктами из сказки братьев Гримм "Горшочек каши", приготовить пирожки и кисель из сказки "Гуси-лебеди", а также бутерброд от кота Матроскина. Там же можно будет попробовать традиционные рождественские блюда и необычные угощения из стран Европы, Южной Америки и Африки, включая пирог-мусаку с кабачками и грибами, буррито с жареными бобами и авокадо и шоколад и вафли из Бельгии. Все эти блюда можно будет научиться готовить самостоятельно.

На Тверской площади откроется ярмарка, где посетители смогут купить подарки и товары из разных стран мира и попробовать горячие сосиски на углях и традиционное чешское лакомство - трдельник на мангале. В медном чане приготовят рождественский напиток по старинным европейским рецептам, а в центре ярмарки поставят живую восьмиметровую елку и карусель. Во время фестиваля будут проходить тематические дни Финляндии, Чехии, Франции и Латвии. Для гостей будут регулярно проводить уроки по выпечке рождественских кексов и печений по французским, немецким, австрийским, чешским и латвийским рецептам.

На ярмарке в Столешниковом переулке посетителям предложат чай или горячий лимонад с травами, медом и корицей, а также оригинальные напитки на основе соков и молока.