Новости Чоджи Акимичи: Рождение мультяшки

от 16 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня 13 сентября. 13 число в нашем случае вовсе не страшное, а очень даже значимое, ведь в этот день родилось множество интересных людей. С вами Лилия Сафина, здравствуйте! Начинаем наши воспоминания – поздравления. 13-го сентября 1946-го года родился продюсер Фрэнк Маршалл.Киношедевр «Назад в будущее» стал его первой финансовой удачей Казахана. А сериал «Назад в будущее» долгое время считался одним из самых успешных в мире. В 1984-ом году Фрэнк Маршалл, его супруга и Стивен Спилберг основали компанию «Эмблин Энтертеймент». В 1990-ом Маршалл дебютирует в качестве режиссера с фильмом «Арахнофобия», а позже он стал еще и сорежиссером знаменитого кролика Роджера.

Напомню, что Маршалл продюсировал почти все фильмы Мартина Скорцезе и Уолтера Хилла. История нашего следующего героя поистине достойна экранизации. Основатель знаменитой шоколадной корпорации Милтон Херши по-совему реализовал свою американскую мечту. Потомок эмигрантов из Европы , освоив едва ли половину школьной программы, Милтон Херши был отдан в подмастерья. И, по счастью для будущего конфетно-шоколадной промышленности, судьба привела юношу в кондитерское дело. Первые попытки открыть свой бизнес в этой области потерпели неудачу. Но, упорства Милтону было не занимать.

Херши обнаружил удачную пропорцию свежего молока и карамели, завоевал массу сладкоежек, так что когда решил продать карамельное предприятие, чтобы целиком посвятить себя шоколаду, - то выручил миллион долларов. Херши совершил переворот в упаковке, придумав делить шоколад на плитки и завертывать их в аппетитно шуршащую фольгу. В родной Пенсильвании еще в начале 20 века промышленник открыл благотворительную школу для сирот.