Новости Чоджи Акимичи: Сборы мультфильма потрясают

от 06 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Спин-офф «Гарри Поттера» продолжает возглавлять международный чарт, но на пятки ему наступает новая работа Макото Синкая «Твое имя». 6 декабря 2016 1. КиноПоиск. «Фантастические твари и где они обитают». 3 из 4. «Фантастические твари и где они обитают» ($ 60,4 млн). На третьей неделе сборы «Фантастических тварей» сократились на 54 %, но 23 тысячи экранов в 67 странах делают свое магическое дело — фильм продолжает царить в международном бокс-офисе - Мастера меча онлайн. Сборы картины по миру перевалили к текущему моменту за 600 млн.

Лидируют в своей любви к творчеству Джоан Роулинг Китай (72 млн), Великобритания (47 млн), Южная Корея (30 млн), Япония (28,6 млн), Германия (23,7 млн), Франция (21 млн) и Россия (19,8 млн). «Твое имя». «Твое имя». «Твое имя» ($ 43,3 млн). Мультфильм японского аниматора Макото Синкая — один из главных феноменов этого года. Спустя три с лишним месяца после премьеры он сохраняет за собой в местном (то бишь японском) прокате вторую строчку. Синкай собрал больше 174 млн, что делает его работу пока третьим по сборам японским фильмом за всю историю японского кино. На первом месте Миядзаки с недосягаемыми «Унесенными призраками» (289 млн).

Но на этой неделе Синкай попал в топ не за японские заслуги. Его мультфильм вышел в Китае, где зверски отодвинул от первого места «Фантастических тварей» и «Моану», после чего собрал на старте больше 40 млн. Японская анимация проникла в 2016-м на китайский рынок, а из этого напрашивается неприятный для наших соотечественников вывод: делать грошовые мультфильмы для китайского рынка скоро станет совершенно неперспективным. Прокат Поднебесной, как известно, не резиновый и подвержен серьезным численным ограничениям.