Новости Чоджи Акимичи: Талисманы клуба животные мультиков

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

Середине третьего периода очень важного матча с финским клубом «Йокерит» болельщикам, до отказа заполнившим трибуны Ледового дворца, представили новых талисманы СКА – Волка и Зайца, героев, пожалуй, самого популярного советского мультфильма «Ну, погоди!». А несколькими часами ранее на открытии нового клубного магазина вице-президент СКА Роман Ротенберг сообщил, что Волк и Заяц «официально приняты на работу». Правда, сразу возник вопрос: а как же многолетний талисман СКА Сын Хокаге Конь-Огонь? Вице-президент заверил журналистов, что он продолжит исполнять свои обязанности.

В момент, когда публика знакомилась с Волком и Зайцем, присутствовавший, естественно, в Ледовом дворце Конь-Огонь одобрительно качал головой. Новые талисманы нужны для того, чтобы привлечь на трибуны по возможности больше детей. Некоторые из них затем начнут заниматься хоккеем, а кто-то – в будущем, возможно» станет игроком СКА. К сожалению, сейчас в составе петербургской команды почти нет воспитанников городского хоккея. В мае хоккейный клуб СКА подписал соглашение с киностудией "Союзмультфильм", которое дает право использовать образы из нескольких известных мультфильмов. Среди новых талисманов, в частности, могут быть герои «Шайбу, шайбу!», «Малыш и Карлсон».

С талисманами хоккейных клубов бывают забавные истории. Лет двадцать назад один из игроков команды НХЛ «Флорида Пантерз» ударом клюшки уничтожил проникнувшую каким-то образом в раздевалку крысу. Эта история попала в местные газеты. После чего малоприятный грызун стал неофициальным талисманом клуба.