Новости Чоджи Акимичи: Тамбов делит аниме

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

С 10 по 13 ноября в Тамбовской области пройдет благотворительная акция показов анимационных фильмов «Осень 2014». Приурочена она к международному дню анимации. Программа фестиваля рассчитана на детей от 6 лет и семейную аудиторию. Зрители смогут увидеть новые мультфильмы из мультжурнала «Веселая карусель - Храм Огня».

Он выпускался 30 лет на студии Союзмультфильм. В 2001 году мультжурнал прекратил существование. После 13-летнего перерыва студия представляет его продолжение. В программу фестиваля войдут фильмы из выпусков «Веселой карусели», созданные в 2014 году : «Р-Р-Р», «Тайна старика Тимофея», «Советчики», «Военная инструкция», «Сын капитана».

Кроме того зрители увидят новый фильм «ПЫК-ПЫК-ПЫК», который получил несколько наград на международных фестивалях, и мультфильм известного советского аниматора, режиссера и художника Бориса Дежкина «Шайбу! Шайбу!». Кинопоказы будут организованы в Тамбовском областном краеведческом музее, Кинозале на Степана Разина, Культурно-досуговом центре "Мир", Средней общеобразовательной школе №1 микрорайона Радужный, социокультурном центре с.Тулиновка Тамбовского района , ГДК г.Моршанска. Вход бесплатный. С афишей кинофестиваля можно ознакомиться на сайте ТОГБУК "Центр по сохранению и использованию историко-культурного наследия и киноматериалов Тамбовской области / nasledye-tambov.ru/. 0.