Новости Чоджи Акимичи: Выставки анимаций

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В этом году он проходит в рамках фестиваля социального творчества детей. Фестивальные мероприятия – встречи, выставки, обучающие мастер-классы и другие познавательные мероприятия для детей. В конкурсе «Протяни руку помощи» ежегодно участвуют дети не только из Омской области, но и из разных регионов Российской Федерации. За прошедшие годы в нем приняли участие более 2000 участников - Торуне Нарутопедия. Ребята под руководством опытных педагогов создают рисунки, коллажи, мультфильмы и видеофильмы на современных гаджетах и компьютерах. В работах участников конкурса находят живое отражение социальные темы, волнующие детей и юношество. По сложившейся традиции победителей и лауреатов конкурса ждут призы и подарки.

Лучшие работы участников конкурса размещаются на сайте «Азбука безопасности» - безопасное детство. В этом году конкурс продлится до 31 октября 2014 года. Церемония награждения номинантов состоится 20 ноября во Всемирный день ребенка в Омском Дворце творчества. Сегодня же в Главном управлении информационных технологий и связи Омской области, прошла встреча с председателем оргкомитета конкурса компьютерной графики «Протяни руку помощи» Мариной Жаровой. Начальник Главного управления Ольга Илютикова высоко оценила вклад конкурса в развитие молодежных инициатив и выявление потенциала молодых жителей Омской области. Были обсуждены вопросы по дальнейшему освещению и развитию проекта.

Основная цель конкурса - сделать IT-сферу и дизайн более доступными широкому кругу детей, показать, что компьютер это не только средство для развлечения, но и для творческой, плодотворной работы.