Новости Чоджи Акимичи: Зачистка телепространства мультфильмов

от 17 января
{_google_reklama_728x90_}

Глава Нацсовета Юрий Артеменко, открывая заседание, рассказал, что нарушения нашли у пяти каналов, но главный виновник, конечно — "Интер". "Из 254 писем граждан в защиту канала было лишь три, — заверил он. Цитирую: "Это был ужасный ночной кошмар!". По словам чиновника, люди писали о том, что новогодний эфир до глубины души оскорбил их, показывая "оккупантов, людей, поддерживающих убийство наших ребят и детей". При этом Артеменко поспешил заверить, что Нацсовет "не является душителями свободы слова, но защищать интересы зрителей и заставлять каналы самим задумываться, что они показывают, — это наша работа".

Собравшиеся, среди которых было много возмущенных общественников (у них есть женская одежда оптом Бишкека), "трепали" также "1+1" на котором в новогоднюю ночь во время "Дискотеки 80-х" прозвучали две старые песни Газманова. Под раздачу попали ICTV (за мультфильм "Иван Царевич и Серый волк" с озвучивавшим царя Иваном Охлобыстиным), "Новый канал" с "Ворониными", где прозвучала фраза о "бандеровцах", канал "Украина" за концерт с участием Надежды Бабкиной и Льва Лещенко, якобы поддерживающими ополченцев Донбасса.

РИА Новости Игорь Маслов | Купить иллюстрацию Иван Охлобыстин в Донецке: оружие, церковь и шуба Но самый, пожалуй, анекдотический повод вышел с телеканалом "Тонис", где транслировалась программа "В гостях у Гордона", записанная несколько лет назад, в нарезке которой мелькнул фрагмент песни Кобзона. "Кобзон не является достоянием культуры! Он унижает честь и достоинство наших граждан", — включилась нардеп и председатель профильного Комитета по вопросам информации и свободы слова Виктория Сюмар. Заодно, по мнению радикалов-патриотов, Кобзон — это символ современной России, "не деятель культуры, а политик", и вообще — один из главнейших и заклятейших врагов Украины.