Новости Чоджи Акимичи: Аниме из поколения в поколение

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

В новой книге «Мирись, мирись...» народной артистки РСФСР можно прочитать о детях, братьях наших меньших и о том, как жить по любви. «Мирись, мирись...» — это уже второе издание книги, в которую изначально вошли три полнометражных киносценария и несколько маленьких рассказов про животных — про умную ворону, про кота, который ел огурцы, и про других (возможно, тоже будущие сценарии для мультфильмов) - строительство таунхаусов. Теперь к ним добавились еще и три инсценировки по произведениям Аверченко, Достоевского и Шукшина, написанные Ларисой Малеванной для Краснодарского молодежного театра, в котором она ставит спектакли. В день рождения Лариса Малеванная встретилась с поклонниками.

В день рождения Лариса Малеванная встретилась с поклонниками. Лариса Ивановна представила книгу в свой день рождения на встрече в администрации Петро­градского района. «Мирись, мирись...», вышедшая к дню рождения актрисы, выглядит вполне празднично: шикарная обложка, пятьсот страниц, прекрасно напечатанных на глянцевой бумаге. Книгу помог издать председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров, который, кстати, на презентации тоже присутствовал. При всей торжественности момента Лариса Ивановна общалась, как всегда, вполне запросто, представила всем своих помощников, читателей и критиков: соседей по даче, например. И не стеснялась показать публике свою творческую кухню.

Надо сознаться, что по природе я очень ленивый человек. В детстве про меня говорили: «Очень одаренная, но из нее может ничего не получиться, потому что ужасно ленива». И это была правда. Я была как мальчик в рассказе Мрожека, которого ангелу-хранителю приходилось пинать и щипать, чтобы он что-то делал.