Новости Чоджи Акимичи: Киев оживил древний мультик

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Перед глазами посетителей развернутся события полторатысячелетней давности - легенда об основании Киева. Потом - очень драматические исторические события: как князь Олег убил Аскольда, и как уже Олегу волхв предсказывал смерть от его верного коня. Театрализованную программу дополнят выступления Княжеского конной дружины - отважные витязи покажут захватывающие трюки на лошадях и слаженность действий в строевой подготовке. Военную культуру Древней Руси можно будет увидеть на турнире по историческому бою "Витязь Киевского Детинца". В эти выходные после Шаман Кинг 1 серия пройдут полуфинальные бои турнира. 4 лучшие команды из 15 будут бороться за право выступить в финале.

Древние славяне постоянно тренировали в себе силу, ловкость и боевые навыки. У гостей Парка тоже будет возможность проявить себя в княжеском спортивном квесте, перетягивании каната, боях подушками на одной ноге. А также научиться азам владения средневековым оружием на специальном мастер-классе. Узнать о различных сферах жизни людей во времена Киевской Руси можно, посетив музеи, расположенные на территории Древнего Киева. Так в музее древнеславянского деревянного зодчества можно увидеть, каким образом строили срубы тысячу и более лет назад, какие инструменты при этом использовали. А еще там можно прикоснуться к дереву, которое когда-то было частью княжеского дворца.

Эта реликвия придает силы и мудрости, которой владели наши древние предки. Фото: Парк Киевская Русь. В музее судостроения можно увидеть этапы обработки древесины для строительства судов, а также самому попробовать что-то попилить или порубить. Гордостью Древнего Киева является ладья "Князь Владимир", которая размещена в музее судостроения.