Новости Чоджи Акимичи: Масленица и гулянья анимешников

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

В понедельник, 26 января, в пресс-службе администрации города Чебоксары сообщили о плане мероприятий, которые пройдут на предстоящей в феврале масленичной неделе. В столице республики запланировано провести более 50 мероприятий. Масленичные городки развернутся на трех площадках Чебоксар, а в конце масленичной недели в Заволжье состоятся семейные туры и сервера samp. В Лакреевском лесу пройдет национальная чувашская Масленица «??варни». В программе выступления фольклорных коллективов, взятие снежной баррикады, импровизированный камин с чаем с баранками и просмотром веселого мультфильма для всех возрастов "Прощай, Масленица!". В Парке имени 500-летия города Чебоксары состоится "Молодежный разгуляй.

Масленица перезагрузка". Всю неделю будут идти развлекательные и спортивные мероприятия. 21 и 22 февраля состоятся мастер-классы по художественной резьбе бензопилой, катания на лошадях и собачьих упряжках, историческая реконструкция, фестиваль снеговиков, выступление Чебоксарской команды КВН и много других интересных мероприятий. Детский парк имени космонавта Николаева проведет детскую масленицу. Здесь будет работать мастерская Веснянки, где малышей будут учить изготовлять свистульки из глины, расписывать ложки и мастерить различные сувениры. Гвоздем программы станет встреча с настоящими северными оленями, живущими в зооуголке парка.

В последние дни Масленицы можно будет посетить Заволжье, где у горожан будет возможность прокатиться на снегоходах, посетить музей деревянного зодчества, прогуляться по заснеженному сосновому бору и, конечно же, угоститься шашлыком и блинами. Записаться на экскурсию на снегоходах можно в ассоциации "Активный город" по тел.