Новости Чоджи Акимичи: Тур по мультикам

от 19 мая
{_google_reklama_728x90_}

В детских оздоровительных центрах и лагерях по всей стране уже через две недели встретят первую смену. Как идет подготовка летнего отдыха, обсуждали сегодня на совещании у премьера. Все путёвки можно купить по доступной цене. Школьников ждут и в самом знаменитом детском лагере в стране. "Артек" после воссоединения Крыма с Россией переживает второе рождение. Красные галстуки на современных артековцах, словно напоминание, что этот лагерь когда-то называли "пионерской республикой" и не было в Советском Союзе школьника, не мечтавшего оказаться после Ninja Nonsense аниме новости в этом легендарном месте. Традиция награждать путевкой в "Артек" за успехи в учебе, достижения в спорте и общественную работу возродилась в этом году.

Большинство мест будут распределены как раз по этому принципу. В продажу поступит лишь пять процентов путевок. "Тут такие отношения друг с другом - таких больше нигде нет. Для меня это идеальный мир, я о таком, конечно, мечтал", - говорит Алексей Лазарев. "Мне больше всего понравилось ходить на шлюпке. Это моя мечта - свист ветра в ушах, соленая вода", - сказал Александр Ладин. В этом году "Артек" отмечает 90-летие. Сейчас это огромный комплекс, в который входит десять лагерей. "Морской", "Янтарный", "Лазурный", "Хрустальный".... Еще здесь стадион на семь тысяч мест, морской порт с детской флотилией, пять музеев и своя киностудия. Правда, за последние лет 20 все это богатство только ветшало.

Масштабная реконструкция началась после воссоединения Крыма с Россией. Столовую, например, пришлось переделывать почти полностью. "Она была аварийная, протекал потолок. Мы ее месяцев за 7 приводим в божеский вид, и она скоро встретит своих первых гостей", - сказал генеральный директор МДЦ "Артек" Алексей Каспржак.