Новости Чоджи Акимичи: Аниме на тюменских сценах

от 18 июня
{_google_reklama_728x90_}

Июнь — традиционное время завершения концертно-театрального сезона. Руководители тюменских театров и филармонии подвели итоги прошедшего творческого года и поделились планами на будущий. Одним из важнейших событий завершившегося сезона стало 160-летие Тюменского драматического театра. Генеральный директор ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение» Юлия Шакурская рассказала о гастролях тюменского филармонического оркестра, выступившего на двух главнейших профессиональных сценах страны — в Мариинке и Московской филармонии. Также наш оркестр недавно участвовал в уникальном благотворительном проекте «Под флагом добра», собирающем средства на лечение тяжелобольных детей -
аниме убийца акаме.

Музыканты тюменского оркестра сыграли в футбольном матче среди артистов, одну из команд возглавил пианист-виртуоз Денис Мацуев, а вторую — режиссер Эмир Кустурица. Следующий год в России объявлен Годом театра, но по словам генерального директора Тюменского драматического театра Сергея Осинцева, на повседневной работе это не отразится. «Для нас каждый год — год театра, — заявил он. — Сейчас мы переходим в этот год из юбилейного сезона, и скорость, которую мы набрали за последний год, не собираемся уменьшать». Директор пообещал не менее грандиозное, чем в прошлом году, открытие билетных касс.

Напомним, перед началом юбилейного сезона оно собрало рекордное количество театралов, пришедших за билетами. По словам Осинцева, также будут продолжены такие полюбившиеся зрителю проекты как «Театр изнутри», и «Кушать подано». Сергей Осинцев заверил, что театр сохранит новые форматы показов спектаклей — например, онлайн-трансляции, позволяющие увидеть спектакли тем, кто не может прийти в зрительный зал.