Новости Чоджи Акимичи: Анимешники сняли йети

от 17 января
{_google_reklama_728x90_}

Попавшая в интернет видеозапись вновь заставила заговорить о предположительно обитающем в горах Адыгеи снежном человеке. Участники экспедиции несколько секунд снимали огромное мохнатое существо, а когда оно скрылось, сделали гипсовые слепки следов. Скептики полагают, что появление йети инициировали владельцы местных баз отдыха, которые надеются "подогреть" интерес со стороны туристов, которые знают на Турцию туры цены. Поисковая группа отправилась на встречу с таинственным существом после того, как местное телевидение сообщило о появлении снежного человека в отдаленном районе в часе езды от Адыгейска, уточняет The Daily Mail.

Участникам экспедиции удалось снять на видео мощную фигуру, которая исчезает за заснеженными деревьями. Как отмечает издание, существо передвигается по-медвежьи и покрыто темной шерстью. Появлению йети предшествовал громкий хруст снега. Местные жители рассказали поисковикам, что и раньше видели йети на склоне. Якобы он появляется по ночам, а днем прячется в ущельях. В службе спасения принимали несколько звонков от туристов и местных жителей, заметивших подозрительную фигуру. Как уточняет НТВ, встреча произошла на высоте около тысячи метров. Существо оставило в снегу следы, каждый - 47 см в длину и около 20 в ширину.

Охотники на йети сделали гипсовые слепки, чтобы передать их ученым вместе с видеозаписью. Размер отпечатков позволяет предположить, что рост снежного человека - под два метра, а вес - не меньше 200 килограммов. "Существо довольно большое, похожее на медведя, но это не медведь. Близко мы не подходили, но из дверей было видно, как что-то промелькнуло довольно-таки лохматое, громадное", - говорит Людмила Христофорова, очевидец появления снежного человека.