Новости Чоджи Акимичи: Анимешники ставят площадки

от 13 октября
{_google_reklama_728x90_}

13 октября 2015, 09:00, Дейта. Социальная программа Владимира Николаева «Мой дворик» продолжает свою работу. За три летних месяца в Приморском крае было установлено 10 новых детских площадок, а в этот раз долгожданные подарки – современные игровые комплексы – получили маленькие жители многоквартирных домов по улицам Адмирала Кузнецова, 64; Марины Расковой, 2А и Борисенко, 106А, сообщает ИА «Дейта». На улице уже заметно похолодало, поэтому реализация программы «Мой дворик» ускорилась: от момента одобрения заявки на установку площадки до её открытия проходит всего пару недель. Строители за считанные часы подготавливают территорию и проводят монтаж различных горок, качелей и песочниц.

Далее всю конструкцию оставляют для застывания бетона и через пару суток дети могут опробовать новую площадку на себе. История старой детской площадки по адресу ул. Марины Расковой, 2А довольно печальная. В 1998 году жильцы дома своими силами собрали средства на её установку и монтаж оборудования. В последствии этот дворик порадовал не одно поколение детишек. Однако в 2014 году неизвестные лица разобрали весь комплекс и похитили его. Не долго думая, горожане решили обратиться к Владимиру Николаеву с просьбой о помощи: написали заявку на участие в социальной программе и собрали необходимое количество подписей. Вскоре пришёл положительный ответ.

«Мы обратились в социальную программу «Мой дворик», и, вот, сказка состоялась – нам построили детскую площадку. Все очень рады, потому что дом у нас большой, дружный, много детей, внуков. Большое спасибо Владимиру Николаеву», - рассказывает жительница дома 2А по ул. Марины Расковой Татьяна Петрова.