Новости Чоджи Акимичи: Борьба с болезнью и мультфильмы

от 04 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Вирусное заболевание иммунной системы называют чумой двух веков. Ровно тридцать лет назад по решению Всемирной организации здравоохранения 1 декабря стали отмечать День борьбы с опасным синдромом. Красная лента жизни. Сегодня во всем мире неравнодушные люди проводят акции, стремясь донести глобальность и серьезность противостояния. Этот день посвящен и памяти тех, кого унесла болезнь. Атрибутом поддержки всех, кого она коснулась, и своего рода символом надежды стала красная лента - шаман кинг онлайн все серии.

Чувства многих в этот день выражают известные строки Джона Донна: Смерть каждого Человека умаляет и меня,//Ибо я един со всем Человечеством,//А потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол;//Он звонит и по Тебе. Вертикаль помощи. С 26 ноября по 2 декабря в стране и Верхневолжье проходит акция «Стоп ВИЧ/СПИД». О серьезности проблемы шла речь на пресс-конференции, в которой приняли участие главврач Центра им. Аваева Каринэ Конюхова, главврач областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Александр Раздорский и специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Тверской области Марина Котова.

В Верхневолжье сегодня проживает более 9,5 тысячи ВИЧ-инфицированных. За 2018 год в регионе выявлено свыше 700 жителей с положительным ВИЧ-статусом, за 2017-й – более 950. При всей серьезности заболевания медицина дает шансы тем, кто не опустил руки, а вступил в решительную схватку с недугом. – ВИЧ-инфекция сегодня не приговор, появляются новые препараты, доступность их возрастает. Наша задача – увеличить охват проблемы, чтобы специализированное лечение получили все, кто в нем нуждается, – говорит главврач Александр Раздорский.