Новости Чоджи Акимичи: День безопасности с мультперсонажами

от 25 февраля
{_google_reklama_728x90_}

По всей стране продолжается акция «Единый день безопасности». Она продлится с 20 февраля по 1 марта. Во время акции проходят целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи. Спасатели из Малориты выступили перед трудовым коллективом Ореховской средней школы. Работники МЧС рассказали об обстановке с чрезвычайными ситуациями по району и стране в целом, главных причинах их возникновения и последствиях. Остановились на вопросе обучения школьников ОБЖ и о роли родителей в формировании у детей культуры безопасности жизнедеятельности - бродячие псы 1 серия.

Отдельно с присутствующими обсудили алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации в школе. На реальных примерах совместно проанализировали последствия детской шалости с огнем, оговорили меры по недопущению подобных случаев, недопустимость оставления малолетних детей без присмотра. Завершилась встреча ответами работников МЧС на интересующие вопросы аудитории, а также демонстрацией обучающего видеоролика «Безопасность детей». Jpg. В средней школе деревни Вистычи также прошло профилактическое мероприятие. Спасатели провели с учениками старших классов интеллектуальную игру «Где логика?». Ребята, правильно отвечавшие на вопросы, получали поощрительные призы от МЧС.

Также ученики узнавали о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и о правилах безопасности зимой. Jpg. После интеллектуального состязания в школе провели отработку плана эвакуации. Сложность заключалась в искусственном задымлении эвакуационных путей и эффекте неожиданности.