Новости Чоджи Акимичи: Эксклюзивная находка аниме

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Имя Игоря Поклада хорошо известно не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Он не кичится своими успехами, не прорывается в эфиры: за него говорит музыка. На счету композитора более 500 песен, которые и сейчас знает каждый. Его визитные карточки – "Дикі гуси", "Глаза на песке"... Это он написал музыку к нестареющему хиту Софии Ротару "Тече вода" и песне "Скрипка грає" Нины Матвиенко, которая может также сделать сайт. В разное время произведения Поклада исполняли самые разные артисты: Муслим Магомаев, Юрий Гуляев, Иосиф Кобзон, Тамара Миансарова, Тамара Гвердцители, Дмитрий Гнатюк, Таисия Повалий, Назарий Яремчук, Руслана и многие другие.

Причем плодовитость 73-летнего мэтра не ограничивалась только эстрадой: его музыка звучит в сорока художественных фильмах и еще в десятке детских мультфильмов. Но самым значимым творением, делом всей своей жизни Игорь Дмитриевич и сейчас считает рок-оперу "Царь Ирод", которой он посвятил десять лет своей жизни. Однако пробиться в массы с этим блестящим, поистине мирового масштаба проектом Поклад не может уже много лет. Благодаря его стараниям два года назад Крымский академический украинский музыкальный театр поставил "Ирода" на своих подмостках и имел колоссальный успех.

Но если представить, как этот спектакль мог бы заиграть с другими костюмами и на другой сцене, то станет очевидно, что он запросто мог бы затмить постановки самых известных театров мира. "Фонограммы готовы и ждут своего исполнителя, было бы заинтересованное лицо, – с надеждой в голосе говорит Игорь Дмитриевич. – Если кто-то заинтересуется, какие-то деньги я бы, может, и нашел под это дело. Ходил бы и дальше просить у богатых людей".