Новости Чоджи Акимичи: Фотообзор с героями аниме

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В Перми в седьмой раз прошел фестиваль geek-культуры PANICOMIX, который собрал почти две тысячи человек. Причем во Дворце молодежи собрались не только жители Перми и других городов края, но и из других регионов, например, Свердловской области, Удмуртии и Башкортостана. «Вкурсе.ру» представил краткий обзор фестиваля. Косплей. Основу фестиваля составил конкурс косплея: на главной сцене с 11 утра до 7 вечера прошли около сотни костюмированных выступлений - наруто 1 сезон 1 серия 2х2.

В конкурсе приняли участие люди разных возрастов: от девочки, изображавшей Сейлор Чибимун, до постоянного участника фестивалей косплея Алексея Холодова, вышедшего на сцену в образе Донны Розы из фильма «Здравствуйте, я ваша тетя». 03DojrZiUY8.jpg. Не секрет, что многие косплееры занимаются этим профессионально. Так, некоторые участники преуспели в технической составляющей крафта. Например, у братьев скелетов из Undertale Санса и Папируса светились глаза, щелкали зубы и даже двигались брови. TFgr0CZcnrE.jpg. Как рассказал «Вкурсе.ру» Александр Сидоренко, изображавший Папируса, он работает изготовителем уже три года.

И на этом фестивале можно было встретить несколько его готовых заказов, например, девушку с красной косой. Кто-то отличился в актерской игре. Например, княгиня Туссента Анна Генриета и Сианна из игры «Ведьмак 3: Кровь и Вино» сыграли встречу двух сестер, практически повторив сцену из трагического варианта концовки. Особой оценки жюри и поддержки зрителей добился Дарт Мол, который показал на сцене настоящие чудеса владения двухклинковым световым мечом. AsslQFVwf6c.jpg. Еще зрителям запомнилось леденящее выступление «пирамидоголового» из Silent Hill, одним движением «содравшего» кожу со своей жертвы.