Новости Чоджи Акимичи: Герои мультиков переходят на летнее время

от 30 марта
{_google_reklama_728x90_}

Переводим стрелки: в чем опасность смены биоритмов? В 3 часа утра, в последнее воскресение марта Украина перейдет на летнее время. Все пугают нас, что перевод часов - стресс и удар по здоровью. А тут еще и выборы – что же это получается, двойной стресс? Да, стрессообразующий эффект для организма есть, его факторы давно известны и пересчитаны. Вставать придется на час раньше, это может повлиять на самочувствие - вызвать сонливость, раздражительность, быструю утомляемость, снизить работоспособность. Тяжелее всех - людям с заболеваниями сердца и сосудов. Также в группе риска - люди с метеозависимостью, дети, пожилые люди - бродячие псы 1 сезон 1 серия.

Возможны ухудшения настроения, нарушения сна, скачки артериального давления, снижение работоспособности. Но есть несколько простых рецептов, которые помогут вам чувствовать себя уверенно и спокойно нивелировать потенциально вредные для организма моменты перехода на летнее время. Первое. Не будьте такими внушаемыми. "Раз все говорят, что перевод стрелок вредит организму – все, у меня стресс, спасайте!" Нет, дорогуша, не переводите стрелки на ваш организм. Тут дело в психологии, в голове. Не так страшен этот отнятый у вас час сна, как его малюют. В этом убеждены многие врачи. Не уговаривайте себя, что привыкнуть к новому ритму – трудная и опасная штука.

Ведь если бы вам об этом не сказали, может, вы бы просто не заметили этого тщательно культивируемого стресса. Большинство соцопросов, которые утверждают, что после перевода часов учащаются случаи обращения за медицинской помощью, являются не всегда глубокими и совсем корректными. Ведь не учитываются индивидуальные особенности организма, а также время последнего приема и вид употребляемой пищи, то каким был сон, не пил ли человек накануне чай, кофе, алкоголь, масса других факторов.