Новости Чоджи Акимичи: Горыныч против мультгероев

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

И еще одна "тихая" неделя ожидает кинолюбителей краевой столицы. Всего три новых названия появятся в афишах хабаровских кинотеатров, зато все они ориентированы на диаметрально противоположную аудиторию. Для вышедших на заслуженный летний отдых младшеклассников — продолжение зло/приключений домашних животных, для интеллектуалов — участник Берлинского кинофестиваля, а для попкорноедов — громящий человеческую цивилизацию "Годзилла". Подробнее о каждом — в материале DVhab.ru. Годзилла 2: Король монстров (Godzilla: King of the Monsters, 2019) 16+. О чем: действие сиквела разворачивается через пять лет после событий оригинальной картины. Человечество остро отреагировало на появление Годзиллы -
аниме шаман кинг.

Люди боятся, что за ним могут последовать и другие монстры. И эти опасения были не напрасны. Организация «Монарх», которая занимается исследованием чудовищ, не ожидала, что вслед за Годзиллой в мир вернутся и другие мегахищники — Мотра, Родан и трехголовый Кинг Гидора. Интересный факт: автором музыки к ленте выступил американский кинокомпозитор Беар Маккрири, работавший над саундтреками к «Играм разума», «Ходячим мертвецам» и еще нескольким десяткам фильмов и сериалов. Заглавный трек Godzilla записан совместно с фронтменом System of a Down Сержем Танкяном. Родан — это такая крылатая атомная бомба. Он может вызвать массовые разрушения своими ударными волнами, звуковыми ударами и ветрами.

Если вы посмотрите на его чешую, то она похожа на вулканическую породу. Магма, пепел, дым и огонь буквально стекают с его тела, когда он летит. Мы многое взяли из мифов о Фениксе, который рождается в огне и восстает из пепла, — рассказывает режиссер картины Майкл Догерти.