Новости Чоджи Акимичи: Хулиганское аниме направление

от 29 января
{_google_reklama_728x90_}

20 марта в столице Черноземья приедет легенда русского рока, композитор, певец Александр Градский. Вместе с воронежцами мэтр отметит сразу два юбилея. Дело в том, что у Градского стартовал гастрольный тур, приуроченный к его 65-летию и 50-летию творческой деятельности. Турне, которое охватит пока всего 10 городов, так и называется «65/50». В новой концертной программе юбиляр покажет срез своего творчества медиафасад за полвека. Александр Градский заметная фигура в мире музыки и культуры. Помимо того что это уникальный человек с идеальным слухом и голосом, он по праву считается отцом-основателем русского рока.

Это позднее музыканту было присвоено звание Народного артиста России, а когда-то обладатель многочисленных наград за выдающийся вклад в мировую музыку не только участвовал в рок-группах, но и создавал их именно тогда, когда словосочетание «русский рок» было под жестким запретом в нашей стране. Недавно Александр Борисович в качестве наставника третий раз принял участие в самом популярном музыкальном шоу «Голос» на «Первом канале».

В первом сезоне проекта он привел к победе свою подопечную Дину Гарипову, во втором Сергея Волчкова, вот и в третьем сезоне победой Александры Воробьевой удалось доказать, что талант и профессионализм, как вечные ценности, остаются востребованными и всегда вызывают зрительские симпатии. Александр Градский за годы своей музыкальной деятельности выпустил около 20 альбомов, создал огромное количество песен, несколько рок-опер и рок-балетов. Он автор музыки более чем к 40 художественным фильмам («Романс о влюбленных», «Узник замка Иф»...), мультфильмов и документального кино.