Новости Чоджи Акимичи: Интересные факты о мульгероях

от 16 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Специально ко дню рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен портал «Российское образование» подготовил подборку интересных фактов о любимом авторе, о ее книгах, а также викторину для самых внимательных поклонников ее творчества. Шведская писательница Астрид Линдгрен написала более 80 произведений разных жанров, однако самыми популярными стали сказки и рассказы для детей. Трилогии «Пеппи Длинныйчулок», "уборка квартир", «Малыш и Карлсон» и «Мио, мой Мио!», серия юмористических рассказов «Приключения Эмиля из Леннеберги» были переведены на более чем 70 языков, издавались и экранизировались в разных странах.

Писательница получила множество премий и международных престижных наград за свои достижения в области литературы и благотворительности, среди них 2 медали Г.-К. Андерсена (1958 и 1986 года). Пеппи Длинныйчулок. В 1941 году родился персонаж, который прославил писательницу. Это Пеппи Длинныйчулок. В то время дочь Астрид Линдгрен Карин заболела воспалением легких, и несколько месяцев писательница сочиняла для нее истории про девочку Пеппи, которая не хотела подчиняться никаким правилам и запретам. Линдгрен отстаивала идею воспитания с учетом психологии ребенка, эта проблема вызывала огромное количество споров.

По ее мнению, единственно верное решение в деле воспитания детей – прислушиваться к мыслям и чувствам каждого ребенка. Уважение к ребенку – основа отношений между взрослыми и детьми. Этот подход отразился и в ее произведениях, так как все они написаны с позиции мира глазами ребенка. В 1944 году Линдгрен направила оформленную рукопись «Пеппи» с собственными иллюстрациями в известное издательство Стокгольма «Бонньер», но там ей отказали в публикации.