Новости Чоджи Акимичи: Как аниме изменило телевидение

от 11 января
{_google_reklama_728x90_}

Режиссер культового мульсериала Мэтт Грейнинг рассказывает, что Симпсоны начинались, как своего рода, осовремененная версия Флинтстоунов – популярного мультсериала 1960-х, в котором довольно стандартные комедийные ходы были реализованы в декорациях каменного века. Таким образом, даже сама концепция Грейнинга была отсылкой к чему-то, что аудитория знала с детства. Читай также: Lady Gaga сменит 18 нарядов в Симпсонах. В ранних сезонах Симпсонов уже предпринимались эпизодические попытки заимствований из остальной поп-культуры - разработка сайтов Кировограда. Но примерно к третьему сезону (1991-1992) метод был отшлифован до блеска, что позволило сериалу стать одним из лучших комедийных продуктов десятилетия.

"Сериал Симпсоны хорош сам по себе, – говорит писатель и историк популярной культуры Кристофер Ирвинг. – Основа сериала – отношения, и Симпсоны достаточно правдоподобны для того, чтобы их можно было полюбить". Ирвинг считает, что сериал также отдает должное специфическим и малоизвестным фанатским субкультурам, которые явно любят его сценаристы. Большинство зрителей способны заметить цитаты из Звездных войн, Челюстей или Близких контактов третьей степени. Читай также: Симпсоны бьют рекорды показов в США. Создатели сериала, пожалуй, все же иногда отказываются от отсылок к интересным им, но малоизвестным субкультурам, говорит телекритик Дэвид Стаббс.

“Мэтт Грейнинг однажды заявил, что Симпсоны – это и есть контркультура. Думаю, это можно сказать скорее о ранних, чем о более свежих сезонах“. Нынешним зрителям, похоже, нравятся Симпсоны за их цитаты, этот же аспект может оказаться проблемой для новых поколений. А более новые сериалы начинают издавать несвежий душок, еще не пропав из эфира.