Новости Чоджи Акимичи: Какого цвета летние мультики

от 29 июня
{_google_reklama_728x90_}

С древнейших времен каждому конкретному цвету придавалось определенное смысловое значение. Краски, в которые окрашен мир, оказывают на нас не только психологическое или эмоциональное воздействие: они глубоко влияют на наши характер, здоровье и даже работоспособность. А знаете ли вы, к примеру, что великий немецкий поэт Гете в зависимости от творческого настроения пользовался очками из различно окрашенных стекол? Вот мы и спросили наших читателей: а в вашей жизни цвета играют какую-либо роль? Нина Куприянова, методист bleach, Набережные Челны: – С детства люблю сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик».

Еще мультфильм такой есть – помните, там девочка Женя по очереди отрывает у волшебного цветка лепестки разного цвета и загадывает желания? И последним, голубеньким лепестком «вылечивает» незнакомого мальчика, который не мог ходить. По этой сказке я и выучила цвета, а самым любимым с тех пор был и остался голубой цвет, потому что для меня он всегда связан с хорошим человеком или добрым делом. Леонид Александров, директор ЧП, Казань: – Пожалуй, из всей цветовой гаммы отдам предпочтение серому цвету. Принято считать, что он ассоциируется с чем-то незаметным, средненьким, заурядным. Но это не так. В моем представлении серый цвет присущ благородству, солидности, сдержанности.

Мой любимый костюм, который я всегда надеваю, например, на важные деловые переговоры, как раз именно такого, стального, темно-серого оттенка. Потому что в нем чувствую себя внутренне подтянутым, настроенным на достижение цели. А так вообще я человек – позитивный и с серой мышью себя никоим образом не ассоциирую. Шамиль Дияров, руководитель детского санатория-профилактория «Раздолье», Чистополь: – Богатейшая рукотворная или природная цветовая палитра, окружающая нас, обогащает, украшает повседневную жизнь, возвращает к памяти сердца.