Новости Чоджи Акимичи: Культурные события анимешников

от 17 января
{_google_reklama_728x90_}

ФЕСТИВАЛЬ СНЕЖНО-ЛЕДОВЫХ СКУЛЬПТУР III Открытый фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири» проходит на набережной Красноярска с 13 по 18 января 2015 года. Команды из Красноярска, Ангарска, Кызыла, Хабаровска, Казахстана, Китая работают с ледяными глыбами и снегом. Посмотреть в режиме онлайн на процесс создания ледяных и снежных шедевров можно на сайте администрации Красноярска. Красноярцы и гости города могут принять участие в голосовании за понравившиеся ледяные скульптуры. А 18 января компетентное жюри определит победителей. КИНО Новая американская комедия «Тупой и еще тупее 2» выходит в красноярский прокат 22 января, как круглосуточная ветеринарная аптека. Фильм снят в 2014 году.

В ролях все те же актеры, только немного постаревшие: Джим Керри, Джеф Дэниельс и другие. Сюжет незатейлив: Гарри Данн и Ллойд Кристмас отправляются в путешествие, чтобы разыскать ребенка Гарри, о существовании которого он и не подозревал... Премьера состоится в «Луче» и «Киномаксе». С 13 января продолжает свою работу ледовый кинотеатр под открытым небом на Арт-набережной Красноярска (нижний ярус Театральной площади, напротив ЗАГСа). Партнером проекта является «Дом кино», который сделал специальную подборку о творчестве жителей нашего города. 18 января в 19:20 на снежном экране будут показаны кино- и видеоработы студентов Красноярского художественного института кафедры.

19 января в 18:00 зрители смогут познакомиться с анимационными лентами участников медиастудии «ПрактикУМ» Краевого дворца пионеров. В другие дни зрители, не боящиеся холода, увидят на экране из снега и льда советские новогодние мультфильмы, выпуски журнала «Ералаш» и фрагменты кинохроники зимнего Красноярска.