Новости Чоджи Акимичи: Мультгерои говорят всю правду о молоке

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

«Пейте дети молоко — будете здоровы». Все помнят эту песенку из известного советского мультфильма? Ее авторы правы: молоко — очень полезный продукт, в первую очередь, за счет высокого содержания кальция, калия и витаминов D и В12, которые так необходимы растущему организму. Но оказывается, далеко не все молоко, что продается в магазинах, укрепляет кости и повышает иммунитет. Как выяснили эксперты Росконтроля, некоторые производители добавляют в свою продукцию растительные жиры, которые не принесут вам ровным счетом никакой пользы -
наруто 2 сезон озвучка 2х2.

В лабораторию попало ультрапастеризованное молоко семи известных торговых марок — «Честное молоко», «Красная цена», «Агуша», «Дмитровский молочный завод», «Село Зеленое», «Простоквашино» и «36 копеек». Рассказываем, какое молоко достойно того, чтобы пить его каждый день, а какое не стоит добавлять даже в кашу. Фальсификат на прилавке. Меньше жира. Откуда в молоке бактерии? Фосфор — кальций. Лидеры и аутсайдеры. Фальсификат на прилавке. Молоко по праву занимает место в списке самых полезных продуктов питания, но, к сожалению, именно молочная продукция чаще всего оказывается фальсификатом.

Так, выяснилось, что из семи проверенных образцов два имеют в составе фитостерины, что говорит об использовании растительных жиров при их производстве. Речь идет о продукте под громким названием «Честное молоко» и о молоке марки «36 копеек». Причем на факт фальсификации экспертам указали не только результаты лабораторных испытаний, но и органолептические свойства этих образцов. В частности, молоко «36 копеек» оказалось слишком сладким и отличилось карамельным запахом и привкусом, не характерными для натурального продукта.