Новости Чоджи Акимичи: Мультгерои любят Воронеж

от 23 сентября
{_google_reklama_728x90_}

21 сентября Воронеж отмечает свой 433-й день рождения. Сегодняшний праздник проходит в рамках объявленного в России Года театра. Традиционно с самого утра в храмах состоялись торжественные богослужения «О здравии города и горожан». В 11 часов с выступления хореографической группы на сцене у театра оперы и балета, которая исполнила полонез из оперы П.И. Чайковского «Евгений Онегин», началась церемония открытия праздника. Среди гостей – многочисленные делегации, с которыми накануне глава города встретился лично - смотреть пожиратель душ.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Воронежской области Александр Гусев, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, главный федеральный инспектор по Воронежской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Солодов, глава Воронежа Вадим Кстенин, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев, председатель общественной палаты города Воронежа Сергей Филоненко. Первым собравшихся поприветствовал губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Он отметил, что Воронеж – это не просто место, где мы живём, а город, которому мы отдаем свою теплоту и любовь. – У нас реализуются масштабные проекты. Я хочу поблагодарить главу города Вадима Кстенина за активную работу в этом направлении. Теперь мы по праву можем говорить, что Воронеж не просто номинально, а фактически является столицей Черноземья. Все положительные изменения, которые происходят, безусловно, будут продолжаться и набирать темпы. Мы будем продолжать работу в рамках реализации национальных проектов.