Новости Чоджи Акимичи: Мультгерои не любят проигрывать

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

«Плохо. Совсем плохо. С тобой всегда все было плохо, но сегодня ты прямо достиг своего нового уровня, Дзура!» Мне вспомнилась эта фраза из одного японского мультфильма, и она напрямую относится к нашей сборной. «Позор», «недофутболисты», «не может быть» — наверняка такие слова разлетелись по всей стране после финального свистка в последний день лета. Однако это факт, от которого нигде не спрятаться. Чтобы как–то попытаться объяснить случившееся в Великом Герцогстве (состоящем, по сути, из одного города), приходится тщательно среди множества нецензурных выражений выбирать подходящие. Признаться, задачка непростая. Надеялись на лучшее, но готовились к худшему - выход ванпанчмен.

Кажется, игроки даже подходили к выездному поединку в дурном настроении. Сиваков откровенно признался, что «есть волнение и переживание, ведь даже дома не смогли Люксембург обыграть». Политевич призывал к пониманию: «Если посмотреть реестр команды и где они играют, то можно убедиться, что сейчас не те почтальоны, которые были лет пять назад. Нужно понимать, что тогда была слабая команда. Люди тренировались и играли за сборную, но при этом работали где–то еще. Сейчас все профессиональные футболисты». А Баланович и вовсе рубанул, словно работник букмекерской компании: «Не стоит считать белорусов безоговорочными фаворитами в этом противостоянии».

Читать подобные, как оказалось, пророческие комментарии было странновато хотя бы по той причине, что у соперника десять (!) человек основной обоймы отсутствовали по причине травм и дисквалификаций. Но неужели сборная Беларуси создана для того, чтобы дарить праздник другим? В четверг мы отметили знаменательную дату, между прочим.