Новости Чоджи Акимичи: Мультгероиня сильная и со всем справится

от 27 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Мы с вами можем помочь собрать необходимую сумму для лечения малышки. Даше Целищевой два года. Медики поставили малышке диагноз: нейробластома (злокачественная опухоль симпатической нервной системы) 4 стадии. За последние полгода эта маленькая девочка пережила несколько операций, шесть курсов химиотерапии и даже трансплантацию костного мозга. Сейчас ребенок под наблюдением медиков, предстоит лечение в клинике Германии. Долгожданная беременность. Даша — единственный и долгожданный ребенок в семье Ольги и Евгения Целищевых. Папа малышки вспоминает, что беременность протекала спокойно, без проблем. Беды ничего не предвещало. Даше было полтора года, когда появились первые симптомы -
стальной алхимик братство.

Ребенок стал вялым, апатичным. Она быстро уставала, капризничала, отказывалась от еды. Два месяца мы ходили по врачам, пытаясь выяснить причину недомогания. Диагнозы ставили разные: ОРЗ, ОРВИ, говорили, что это реакция на зубы или на жару. Результаты анализов ничего критичного не выявили, только понижение гемоглобина. Безрезультатно мы месяц лечили ребенка. Ей становилось хуже, и нас экстренно отправили на обследование в детскую областную больницу, - вспоминают родители Даши. Диагноз. Обследование показало подозрение на нефробластому (рак почки). Ребенка экстренно госпитализировали. Шок, страх, непонимание. Ну ничего, думаем, вылечим. В конце концов и с одной почкой живут.

В областной сделали МРТ. Результаты пришла сообщать заведующая. Тогда уже стало понятно, что что-то не так. У врачей появилось подозрение новый диагноз - Лимфома, — рассказала мама девочки Ольги. Дашу перевели в реанимацию, взяли биопсию. Простая операция обернулась кошмаром.