Новости Чоджи Акимичи: Мультики в игрушки не играют

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Но, сами понимаете, даже попытка обсуждения этого деяния легко укладывается в группу статей УК, начиная с 205-й и далее, и сулит любопытному уму от 8 до 15 лет, и с этого ответственность только начинается. Более крупные БПЛА, собранные из хоббийных китайских деталей, спокойно таскают нагрузку более 10 кг, что вполне немало. Обратимся к зарубежному опыту Сатори Нарутопедия. В частности: 31 июля 2014 года заключённые тюрьмы строгого режима в Южной Каролине попытались использовать беспилотник, чтобы доставить на территорию исправительного учреждения посылку с наркотиками, мобильными телефонами и сигаретами. Однако груз с воли так и не дошёл до адресата.

Летательный аппарат не справился с управлением и врезался в тюремный забор. В общем, «Гугл» и «Яндекс» в помощь всем, кто хочет дополнительных подробностей. Единственное, помните и чтите УК. И из дополнительных курьезов и законодательных дыр. Недавно знакомый запускал коптер в метро, под землей. Прямо на станции. На глазах удивленных стражей порядка. На попытку его задержать спокойно «отбрехался»: «Покажите мне место в любом нормативном документе, который запрещает полеты под землей». Обескураженные стражи порядка ушли несолоно хлебавши. Но довольно баек.

Что такое БПЛА с точки зрения военных? Комплекс БПЛА предназначен для решения задач воздушной разведки одиночных и групповых движущихся и неподвижных наземных объектов противника и местности в дневное и ночное время, а именно: разведки и доразведки объектов противника с выдачей разведывательной видовой информации в масштабе времени, близком к реальному; разведки местности с целью оценки обстановки; радиоразведки высокочастотных средств связи; контроля результатов применения средств поражения; поиска пострадавших, потерпевших бедствие экипажей воздушных и морских судов; контроля маскировки своих войск; обслуживания стрельбы артиллерии; сопровождения колонн; охраны объектов.