Новости Чоджи Акимичи: Мультперсонажи о самолетах

от 26 июля
{_google_reklama_728x90_}

Кинодинастия Добронравовых скоро перевоплотится на экране в династию рабочих-вертолетостроителей. Произойдет это в лирической комедии «От печали до радости». Ее съемки стартовали недавно на Казанском вертолетном заводе. Глава семейства – не только исполнитель главной роли в этом фильме. Он еще и генеральный продюсер. Более того, эту ленту запустил в производство Продюсерский центр Федора Добронравова. Этот центр появился в 2016 году. Его первым проектом стала лирическая комедия «Жили-были». Это фильм о жизни полузаброшенной деревеньки, о «любовном треугольнике» -
эволюция покемонов.

Героев, составляющих грани этой самой сложной «геометрической фигуры», сыграли три народных артиста России: сам Федор Добронравов, его сосед по даче (в жизни, не на экране!) и добрый товарищ Роман Мадянов, Ирина Розанова. В широкий прокат «Жили-были» вышли в марте 2018 года. Премьере предшествовало несколько показов картины в разных городах. В том числе – в Ростове. Корреспондентам «Нашего времени» удалось тогда побеседовать с Федором Добронравовым, который всюду сам представлял зрителям этот фильм. Конечно, нельзя было не поинтересоваться, почему расчудесную экранную Чудиновку снимали в Ленинградской области, а не в Ростовской, откуда Добронравов родом.

Федор Викторович ответил, что первая мысль была о Ростовской области, но не нашлось здесь такого прелестного и одновременно грустного уголка, словно не тронутого цивилизацией. Можно только представить, сколько теперь вопросов будет Федору Викторовичу от земляков, почему съемки второго проекта его продюсерского центра снова проходят не на донских предприятиях, а на вертолетных заводах Казани и Москвы.