Новости Чоджи Акимичи: Мультперсонажи спасут от переизбытка информации

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

Мы живём в таком мире, когда на детей обрушивается целый вал информации – ТВ, радио, интернет, музыка, компьютерные игры. Как это влияет на психику ребёнка? Об этом рассказывает психолог Ольга Локтева. Три уровня здоровья. В чём специфика психологического здоровья ребёнка? В энциклопедическом словаре медицинских терминов понятия психического здоровья нет. Есть просто слово здоровье. Им обозначается состояние полного душевного, физического и социального благополучия. А не только отсутствие болезней или физических дефектов - аниме торадора.

Термин психологического здоровья был введён в научный лексикон не так давно автором Ириной Дубровиной, которая считает, что оно является необходимым условием полноценного функционирования человека в процессе его жизнедеятельности. В качестве иллюстрации можно привести результаты исследования специалистов, изучивших психологические характеристики людей, благополучно доживших до 80–90 лет. Оказалось, что всем им характерны оптимизм, эмоциональное спокойствие, способность радоваться, самодостаточность и умение адаптироваться к сложным жизненным обстоятельствам.

Если составить обобщённый портрет психологически здорового человека, то мы увидим спонтанного, творческого, жизнерадостного, открытого, познающего себя и окружающий мир человека. Не только разумом, но и чувствами, интуицией. Он находится в постоянном развитии, полностью принимает самого себя, и при этом признаёт ценность и уникальность окружающих его людей. Такой человек берёт ответственность за свою жизнь прежде всего на себя, извлекает уроки из неблагоприятных ситуаций. Его жизнь наполнена смыслом, это человек, находящийся в гармонии с самим собой и окружающим миром.