Новости Чоджи Акимичи: Неожиданные экранизации и мультфильмы

от 18 августа
{_google_reklama_728x90_}

Нет повести известнее на свете, чем история о тяжких думах принца датского, предательстве его дяди Клавдия, мучениях матери Гертруды и смерти бедной Офелии. Нет повести известнее - и все же и сегодня на экраны одна за другой выходят все новые вариации на тему пьесы Шекспира "Гамлет". В преддверии выхода очередной трактовки трагедии - фильма "Офелия" - HELLO.RU вспоминает самые интересные и необычные киноадаптации классического сюжета. 28 ИЮЛЯ 2019 / 14:10. ТЕКСТ: HELLO.RU / ФОТО: КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМА. "Офелия", реж. Клэр Маккарти, 2018 год. Офелия Клав Оуэн. Клайв Оуэн и Наоми Уоттс в фильме "Офелия". В ролях: Дейзи Ридли, Наоми Уоттс, Клайв Оуэн, Джордж МакКей - судьба ночь схватки 1 сезон.

Как можно понять из названия, чуть ли не впервые за всю историю экранизаций "Гамлета" фокус смещается на самую хрупкую и несправедливо позабытую героиню - юную Офелию, погибшую под жерновами постигшего Эльсинор злого рока. Наивная особа, которую угораздило влюбиться в принца, а после - сойти с ума от обрушившихся на нее ударов судьбы, занимала в пьесе совсем немного места. В фильме же Клэр МакКарти девушка становится не только главной героиней, но и перестает быть нежной фиалкой, терпеливо ждущей своего часа. Поведение новой Офелии, хоть и живущей в декорациях века давно прошедшего, скроено согласно канонам современной фем-повестки.

А играет ее ни много ни мало джедай из франшизы "Звездные войны" Рэй - вернее, британская актриса Дейзи Ридли. Такая и сдачи дать может, и принца датского своим бойким характером увлечь. Джордж МакКей в роли Гамлета в фильме "Офелия". Джордж МакКей в роли Гамлета в фильме "Офелия". Впрочем, налет Me Too не превращает "Офелию" в слишком серьезную для просмотра драму.