Новости Чоджи Акимичи: Новые мероприятия с мультгероями

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

В мероприятиях приняли участие кинематографисты, чиновники от кино и фестивальная пресса. На кинорынке March? du film российские продюсеры встретились с зарубежными коллегами, чтобы пообщаться в неформальной обстановке и обсудить свои новые проекты на объединенном стенде Made in Russia. В мероприятиях стенда приняли участие представители кинокомпаний, государственных учреждений, фестивального кино и прессы. Первая встреча была посвящена российской анимации, ставшей знаковым брендом на зарубежном рынке благодаря известным российским проектам. Среди хитов международного проката – СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА от студии Wizart Animation - волчица и пряности 2 сезон.

Компания анонсировала запуск нового мультфильма ГЕНЗЕЛЬ И ГРЕТЕЛЬ, который будет производиться совместно с американской компанией QED International. В рамках мероприятия продюсеры Юрий Москвин и Владимир Николаев, а также их американский партнер, продюсер Саша Шапиро рассказали о проекте и предстоящем сотрудничестве. О своих новых проектах рассказала и ГК «Рики», представившая на кинорынке мультфильмы ФИННИК (компания показала первый видеоролик по проекту) и МОЙ ДРУГ ПАНДА. Также участие приняли анимационные компании «Лицензионные бренды», «Колобанга», кинокомпания CTB. Последнюю представил Сергей Сельянов, глава компании.

В этом году СТВ представляет два новых мультфильма – БУКА и ЩЕЛКУНЧИК И ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА, а также фантастический фильм Джаника Файзиева ВРАТАРЬ ГАЛАКТИКИ. Международными продажами этих проектов занимается зарубежный дистрибьютор Luminescence. «Лицензионные бренды» на мероприятии представил продюсер компании Роман Борисевич. На Каннский кинорынок компания привезла два проекта: ПИНОККИО.