Новости Чоджи Акимичи: Оскар и мультгерои

от 10 октября
{_google_reklama_728x90_}

Российский фильм «Собибор», который стал режиссерским дебютом Константина Хабенского, вошел в длинный список кинопремии «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм». Эту ленту и 86 других, выдвинутых разными странами, киноакадемики должны будут посмотреть, оценить и 22 января 2019 года назвать пятерку лучших. Киноманы, уже имевшие счастье ознакомиться с частью фильмов, представленных в лонг-листе, считают, что российской драме здесь ловить нечего, так как соперники в этом году попались очень сильные. А, впрочем, чем бог не шутит... История знает случаи, когда снятые в нашей стране фильмы не просто попадали в шорт-лист, но и получали в итоге заветную статуэтку. Портал EG - синий экзорцист анидаб.

RU предлагает вспомнить их все. Читайте также: Оркестр, яблоки и отсутствие украинских карателей: какие ошибки увидели историки, посмотрев «Собибор» Хабенского. «Разгром немецких войск под Москвой» (1942). Страна: СССР, США. Режиссер: Илья Копалин, Леонид Варламов. В главных ролях: Эдвард Дж. Робинсон. Яндекс.Директ. Распродажа пуховиков! Скидки ?70%. Узнать больше. Wildberries.ru. Документальная лента режиссеров Варламова и Капалина о Битве за Москву в Великой Отечественной войне, был создан совместно с США и шел в кинотеатрах этой страны в адаптированном виде: с другой озвучкой и другим монтажом. Название тоже было другое: «Moscow Strikes Back» («Москва наносит ответный удар»).

«Ночами мы обсуждали с операторами задание на следующий день, а утром машины увозили операторов на фронт, чтобы вечером вернуться с отснятым материалом. Были случаи, когда в машине, вернувшейся с фронта, лежало тело погибшего товарища и разбитая аппаратура.