Новости Чоджи Акимичи: Персонажи мультиков раскрыли секреты

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В школах Нязепетровского района продолжается реализация образовательного проекта «ТЕМП», и один за другим прошли два методических семинара, посвященных этой работе. Шемаха работает в «ТЕМПЕ». Одна из площадок реализации проекта «ТЕМП» — Шемахинская СОШ, и здесь прошел первый семинар. Он был посвящен развитию творческих способностей у детей с помощью внеурочной деятельности. Впечатлениями об этом семинаре поделилась заместитель директора по УВР Араслановской СОШ Л. А. Гарифулина (хотела массажный стол купить). Она пишет: «Н. А. Рыженкова дала открытое мероприятие в четвертом классе по теме «История оторванной пуговицы».

Ребята познакомились с историей возникновения пуговиц, их видами, учились пришивать пуговицы и делать аппликацию. Занятие молодого специалиста С. О. Балюк было посвящено теме «Каждой вещи — свое место». Очень впечатлило, что работал весь класс, все ребята были собранные, внимательно слушали учителя, отвечали на вопросы. Дети посмотрели презентацию, мультфильм, отгадывали загадки и собирали вещи в нарисованный портфель. Никого не оставило равнодушным занятие «Красивый желтый лист», которое провела Р. Р. Шишкина в четвертом классе: у всех на глазах из крошек сухих листьев буквально вырос целый осенний лес. Занятие по теме «Вторая жизнь вещей» во втором классе провела Н. Ю. Рогожина.

Из старого компакт-диска дети делали солнышко. В течение всего семинара чувствовалась забота администрации школы об учителях, доброжелательность и готовность прийти на помощь. Видимо, благодаря этому в Шемахинской школе удалось вырастить хороших учителей, у которых все продумано до мелочей, выверено по времени, оптимально по содержанию, разнообразно по средствам, приемам и методам обучения».