Новости Чоджи Акимичи: Почётное звание анимешницы

от 12 октября
{_google_reklama_728x90_}

Укингемском дворце по этому поводу в пятницу прошла частная церемония. В ходе церемонии Джоли получила из рук Королевы Британии знак почетной Дамы Большого Креста, а также Заслуженный орден Святого Михаила и Святого Георгия. Такое признание заслуг голливудской звезды произошло за ее деятельность в гуманитарной сфере. Тонкость момента в отношении Джоли состоит в том, что официально (как Мадара Нарутопедия) она не может использовать титул, вставляя «дама» перед своим именем. Все дело в том, что почетное звание, присужденное ей, останется символическим, так как она не является поданной Британии или гражданкой стран, составляющих Британское содружество.

Титул дамы, который пожаловала актрисе Королева, является одним из званий Превосходнейшего ордена Британской империи. Британский король Георг V создал этот рыцарский орден в 1917 году. Он стал самым младшим орденом в наградной системе Великой Британии, объединяющим наибольшее число членов. Анджелина Джоли - обладатель рыцарского титула. Собственно само известие о представлении к награде стало достоянием публики еще в июне этого года. Джоли назначена специальным послом ООН. Сферой ее деятельности в последнее время стала борьба с сексуальным насилием в зоне военных операций. Известие застало актрису в Лондоне, во время совместной конференции с главой МИД Великобритании У.

Хейгом, посвященной проблеме, которой она занимается. Звезда кинематографа попала в сотню людей, представленных к различным наградам, и об этом тогда было объявлено. Подобные награды присуждаются ежегодно в канун дня рождения Елизаветы II. Узнав о получении королевской награды, Джоли дала комментарий журналистам: «Большой честью для меня является получение награды за деятельность, связанную с внешней политикой, является, поскольку свою рабочую жизнь я хочу посвятить именно этому».