Новости Чоджи Акимичи: Привычки русского аниме

от 26 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Загадочная, не всегда понятная»: такой Россия видится для многих американцев, познакомившихся с нашими традициями и обычаями. Неподдельное удивление некоторыми нашими обыденными привычками не спутать ни с чем. Справедливости ради отмечу, что и мы удивляемся некоторым американским традициям. Итак, по порядку расскажу о том, что удивляет рядовых американских граждан при путешествиях в Россию. Новый год русские празднуют с гораздо большим энтузиазмом, чем Рождество. Праздничная елка у русских называется «новогодней», как аниме Ван Пис. А самое главное — все подарки дарятся в России именно в новогоднюю ночь, а не на рождество. Больше того, у них этот праздник по значимости является едва ли не самым главным.

Русские всегда готовят еды больше, чем нужно. То, что удивляет не меньше, так это праздничный стол у русских. Сытная пища, заправленная тоннами майонеза и много... много-много еды за столом. Столько, что всей компанией ее и не съесть. Наверно, это и есть та самая щедрая душа! 471797_600. Русские говорят действительно длинные и сложные тосты. В США не привыкли долго церемониться с тостом. В России же эта процедура похожа на длинную поэму, в которой каждое действующее лицо стремится произнести самую одухотворенную и насыщенную речь перед тем, как выпить.

Это могут быть притчи, длинные рассказы, короткие истории с моралью, анекдоты, большие напутственные речи и богатые метафорами длинные фразы для главного виновника торжества. Наверно, это и есть та самая русская душа! 471902_600. Русские поздравляют друг-друга, выходя из сауны. Когда русский выходит из сауны (у них она называется «banya») или из душа, другому русскому принято поздравлять товарища с этим знаменательным событием.