Новости Чоджи Акимичи: Продал права на релиз мультфильмов

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

Волки и Овцы" и "Снежная Королева" традиционно пользуются спросом на Marche du Film, крупнейшем международном кинорынке в Каннах (Франция), который проходит 17-26 мая в рамках 70-го Международного Каннского кинофестиваля. В этом году права на релиз мультфильмов Wizart Animation купили еще 6 стран.+. Новый рынок для проектов Wizart – Греция. Права на показ "Волков и Овец" и первой части "Снежной королевы" на родине Олимпийских игр приобрела Spentzos Film (дистрибьютор фильма "Прибытие"). Cinemundo (дистрибьютор фильмов "Джеки", "Бигфут Младший") купила все три части франшизы (хотела еще заказать фуршет на работу) "Снежная Королева" для кинотеатрального проката в Португалии. Релиз первого фильма запланирован на июнь 2017.

До этого компания Lanterna de Pedra выпускала в прокат в Португалии "Волков и Овец" - премьера в самой западной части Европы на Мысе Рока прошла 5 января 2017 года. Компания KLB купила права на релиз "Волков и Овец" во Франции. Фильм уже выходил в прайм-тайм на Gulli, крупнейшем французском телеканале с аудиторией больше 5 миллионов человек в день. Также 23 июня 2017 года планируется релиз "Волков" на всех крупных TVOD-платформах страны: Itunes, Google, Microsoft, Orange, MYTF1, Canal Plus, Digital Virgo, SFR, Carrefour, CVS, Belgique, Imineo. Мультфильмы Wizart Animation в 2017 году продолжат радовать зрителей Юго-Восточной Азии. PT.

Satuvisi Abadi (Onevision Entertainment), авторитетный прокатчик четвертой по численности населения в мире Индонезии, приобрел права на кинорелиз "Волков", а также третьей части уже полюбившейся там "Снежной королевы". "2017 год обещает стать годом больших достижений, - комментирует управляющий директор Satuvisi Abadi Агус Симармата (Agus Simarmata), - Ведь мы приобрели третий фильм франшизы Wizart "Снежная королева", первые две части которой имели в Индонезии большой успех.