Новости Чоджи Акимичи: Сериал по мотивам аниме

от 04 октября
{_google_reklama_728x90_}

Авторы британского исследования утверждают: среднестатистическая женщина за свою жизнь успевает закрутить семь длительных романов, и ей дважды разбивают сердце, прежде чем она выходит замуж*. То есть у большинства из нас в среднем есть шестеро мужчин, отношения с которым не сложились. Сколько из этих шестерых продолжают так или иначе «быть на связи» Изуна, делая нам мелкие пакости или требуя «продолжения банкета», никто не считал. Но мы-то знаем: бывшие – тема щекотливая. Glamour решил разобрать наиболее распространенные модели отношений с «эксами». «ПЛЮС» НА «МИНУС». В теории всем известно, что от любви до ненависти один шаг, а некоторые убедились в этом на собственном опыте.

30-летняя Света, уйдя от бойфренда, узнала от друзей, что теперь он делится подробностями их интимной жизни в соцсетях. А 26-летняя Юля избегает встреч с бывшим в общей компании: «Он разговаривает со мной сквозь зубы. Да еще хамит. Зачем я буду каждый раз портить себе настроение?». Брошенные любовники, сменившие милость на гнев, — явление вполне объяснимое. «Расставание — это всегда травма, — говорит психотерапевт Каминат Касимова. — Переживая ее, мы проходим четыре этапа: сначала шок и отрицание, затем гнев и агрессия, далее депрессия и в конце концов смирение. Некоторые в силу психологических особенностей застревают на определенной стадии. Зачастую — на второй», — утверждает эксперт.

Единственный здравый выход — дать бывшему, который вас возненавидел, время, чтобы перебеситься: психологи утверждают, что гнев проходит в среднем через полгода. И ни в коем случае не отвечайте агрессией на агрессию. Если сами злитесь на некогда любимого, запаситесь терпением и не корите себя за «некрасивые» эмоции — это не только бессмысленно, но и вредно для психики.