Новости Чоджи Акимичи: Серийные роботы и мультики

от 04 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Сериалы становятся все более значительны. Это подтвердил в первую очередь тот факт, что на международном телерынке MIPTV День Сериалов (MIP Drama Series Day) прошел в этом году на главной площадке - в знаменитом Дворце Фестивалей, в большой аудитории. Ранее такого удостаивались только премьеры самых больших кинопроектов. Читайте также. Фото: kinopoisk.ru. Сериал "Мата Хари" вызвал много слез. Конкурс сериалов проводится всего во второй раз. В прошлом году из России в нем участвовал лишь один фильм - "Матильда" Алексея Учителя. В этом - уже два.

В категории "готовые сериалы" - фильм "Территория" (см. где отдохнуть в карпатах летом) Вано Бурдули, в категории "проекты в работе" (work in progress) - картина "Лучше, чем люди" - Андрея Джунковского. Всего от России в этом году было подано шесть работ (общее число проектов, которые рассматривались - 600). И то, что две из них соревновались в финале с продукцией таких мировых студий-гигантов, как ВВС, Sky Vision, BETA Film и Globo, уже само по себе большое достижение. Да - они не вошли в шестерку награжденных - по два приза в обеих категориях вручали Большое Жюри, Телекритики и Покупатели.

Но, чтобы был понятен уровень - Гран-При Большого Жюри получил сериал "Вавилон-Берлин" (Babylon Berlin) такого режиссера, как Том Тыквер, известного по фильмам "Беги, Лола, беги!" "Облачный атлас", "Парфюмер: История одного убийцы" и другим. Поскольку речь в картине о событиях, которые происходили в Берлине в 20-х годах прошлого века, логично, что в сериале заняты и российские артисты. Например, Денис Бургазлиев, Дмитрий Александров и хорошо знакомая по российским фильмам последнего времени Северия Янушаускайте.