Новости Чоджи Акимичи: Студенты и мультперсонажи

от 06 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Центр социальной адаптации св. Василия Великого в Санкт-Петербурге создан для помощи подросткам, что находятся в конфликте с законом, но все же хотят изменить свою жизнь. Он открылся в 2004-м году. Подростков принимают сюда по приговору или постановлению суда, по направлению комиссий по делам несовершеннолетних и по личным заявлениям родителей и самих подростков. В Центре работают социальные педагоги, психологи, художники. Мальчики расселись по кроватям. Коля: «Что, опять танцы? Может быть, уже хватит?». У них приход девушек-ровесниц ассоциируется с танцами. Пришлось разочаровать тем, что мы — правозащитники, и я хочу им рассказать про Можайскую воспитательную колонию - боруто наруто.

Не сказала бы, что им очень интересно. Даня хочет меня поймать на всем. Ему важно оценить, насколько глубоко я «в теме» и насколько могу его понять. После колонии я знаю, что сначала они должны убедиться в моей адекватности. Даня здесь совсем недавно, он угрюмый, погруженный в себя, но все-таки ему есть что сказать, и он хочет это сделать. В моей презентации была строчка из песни: «Дайте ходу пароходу, распустите паруса. Дайте мальчику свободу за красивые глаза». Даня повторяет с щемящей тоской. В группе два Леши. Первый — единственный человек, от которого я ощущала психологическую поддержку при рассказе. Второй — закрытый, молчаливый, ему достаточно своего внутреннего мира.

Коля — «на понтах». Мало ли кто к ним приходит? Но когда я показывала мультики, сделанные с ребятами в Можайской колонии, Коля осекся: как, они сами это все нарисовали? Прошу рассказать про Центр. Леша Первый садится к диктофону. Леша: День начинается часов в семь.