Новости Чоджи Акимичи: Творим с мультгероями

от 12 октября
{_google_reklama_728x90_}

С начала октября в Кировском театре кукол имени А. Н. Афанасьева приступил к работе новый главный режиссёр – Ролан Боннин. Представитель сразу двух театральных школ: европейской и русской, он получил образование в Санкт-Петербургской академии театрального искусства и Белорусской академии театрального искусства, позднее ставил спектакли в театрах Франции и России. «Победила молодость, ответственность и креативность...» – заявила директор театра Валентина Добрышина на встрече с журналистами, объясняя выбор из четырёх претендентов в пользу молодого французского режиссера, который уже приезжал в Киров: в театре на Спасской он поставил спектакль «Два веронца» - аниме синий экзорцист 2 сезон.

Ну а сам Ролан Боннин рассказал представителям СМИ о своём видении будущей работы. Об опыте работы с куклами. – У меня одно из образований кукольное – в Беларуси учился на кафедре режиссуры театра кукол. Позже ставил спектакль во Франции. Участвовал во всемирном кукольном фестивале в Шарлевиль Мезьере. И когда мне предложили возглавить в Кирове кукольный театр, я был рад. Потому что здесь совершенно иной подход к театральному действу. К тому же у вас такое замечательное здание театра, столь интересная труппа. Для меня, как французского театрального режиссёра, такое здание – просто сказка. Это огромный потенциал для творческого человека.

И мы постараемся сделать всё, чтобы поставить как можно больше хороших спектаклей. Любой театр, чтобы стать уникальным, должен иметь своё видение творческого процесса, свои особенности. Нельзя повторять то, что делают другие. Нужен новый подход, новый стиль. Конечно, для этого потребуется много времени.